Запрос в налоговую инспекцию о счетах должника.

АВАЮР
Просмотров: 2989
Запрос в налоговую.

Пунктами 8 и 9 статьи 69 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» предусмотрено право взыскателя запрашивать  сведения у налоговых органов о наименовании и местонахождении банков и иных кредитных организаций, в которых открыты счета должника, о номерах расчетных счетов, количестве и движении денежных средств в рублях и иностранной валюте.

Взыскатель при наличии у него исполнительного листа с не истекшим сроком предъявления к исполнению вправе обратиться в любой территориальный налоговый орган с заявлением о представлении этих сведений.

Для подтверждения своих прав на получение указанной информации необходимо одновременно предъявить подлинник или заверенную в установленном законодательством Российской Федерации порядке (нотариусом или судом) копию исполнительного листа с не истекшим сроком предъявления к исполнению.

При предъявлении взыскателем в налоговый орган подлинника исполнительного лица сотрудник налогового органа фиксирует его наличие и возвращает его взыскателю.

Запрос может быть направлен по почте, через сервис обращений на сайте nalog.ru, либо предъявлен в налоговый орган лично (через уполномоченного представителя – по доверенности).

Согласно пункту 10 статьи 69 Закона № 229-ФЗ налоговые органы представляют запрошенные сведения в течение семи дней со дня получения запроса.

Нажмите, чтобы скачать👇 

 

ФИРМЕННЫЙ БЛАНК

 

Исх №____ от «____» __________ 20___ г.

 В Межрайонную инспекцию ФНС России № ____

  

 ЗАПРОС

 

По исполнительному листу серии ___ № ________________ от «____» ________20___ г., выданному Арбитражным судом ________________, ООО «Взыскатель» является взыскателем.

В соответствии с частями 8 и 9 статьи 69 Федерального закона от 02.10.07 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» прошу предоставить по должнику, указанному в исполнительном листе: ООО «Должник» ИНН _____________ ОГРН ________________, информацию о наименовании и местонахождении банков и иных кредитных организаций, в которых открыты счета должника, о номерах расчетных счетов, количестве и движении денежных средств в рублях и иностранной валюте.

 

 Приложение:

  1. Копия исполнительного листа серии _____ №___________ от «__» ________ 20___ г.

 

Генеральный директор

ООО «Взыскатель»                                             _______________ /Фамилия И.О./